Смотрите наш ближайший фестиваль - "Квітка на камені 2011" (26-30 октября 2011г.)
|
III Международный многожанровый творческий
фестиваль-конкурс
"Чарівна Ялта - 2011"
10-й юбилейный фестиваль из серии "Узнай Украину"
06.05.11 - 09.05.11
ГК "Ялта-Интурист", г.Ялта, Крым, Украина
|
Итоги фестиваля-конкурса:
Организаторы:
- При поддержке Управления культуры и туризма АР Крым
- При поддержке Ялтинского горисполкома
Медиа-поддержка:
Фестиваль будет освещаться на телевидении, радио и других средствах массовой информации
Конкурсные дисциплины* |
Номинации |
Возрастные категории |
1. Хореография (все жанры) 2. Театры мод 3. Театральные коллективы 4. Чтецы 5. Цирковые коллективы 6. Вокалисты 7. Инструменталисты 8. Изобразительное искусство |
1. Солисты 2. Дуэты 3. Коллективы: 3.1. Малые группы (3-10 чел.) 3.2. Большие группы (от 10 и более чел.) |
1. Младшая категория – до 10 лет 2. Средняя категория – 11-15 лет 3. Старшая категория – от 16 лет и старше 4. Смешанная категория |
* Расшифровку и требования для конкурсных дисциплин смотрите в Положении фестиваля
Каждый конкурсант (коллектив) в рамках фестивального пакета может принимать участие максимум в 2-х конк. дисциплинах или номинациях. За каждую последующую конк. дисциплину или номинацию доплата (см. ценовую таблицу ниже).
Председатели жюри:
|
|
|
|
Чапкис Григорий – народный артист Украины, лауреат международных конкурсов, танцмейстер венских балов, г. Киев |
|
Саболта Владимир - заслуженный деятель искусств Украины, директор и художественный руководитель Львовской государственной хореографической школы, г. Львов |
Члены жюри:
Сергеева Ольга - судья международной категории Всемирной танцевальной организации IDO. Вице президент Украинской Федерации Современного Танца, г. Харьков
Шифрин Юрий - заслуженный деятель искусств Украины, режиссер шоу-программ, г.Харьков
Ильина Татьяна – обладатель Гран-При фестиваля-конкурса «Чарівна Ялта-2010», вокал, г. Харьков
Шевцова Елена -директор художественной школы № 1 им.Репина, г. Харьков
- Полный список членов жюри будет выложен в начале апреля 2011г.
Награждение участников
• ГРАН-ПРИ – 1000 $ - лучшему коллективу/участнику от Фестивального Агентства Алевтины Бронниковой
• Спец-приз от гостиничного комплекса «Ялта-Интурист»
• Спец-приз "Кубок Григория Чапкиса"
• Спец-приз от Фестивального агентства Алевтины Бронниковой
• Победители фестиваля награждаются Дипломами, медалями, памятными сувенирами и призами.
|
Приятные дополнения: |
1. Подарок Фестивального агентства Алевтины Бронниковой: специальное выступление Братьев Борисенко (финалисты "Фабрики Зірок -3" и "Фабрики Зірок - Суперфінал"): Гала-концерт, 08.05.2011 - только для участников фестиваля!
|
|
2. Почётные гости фестиваля - кастинг-менеджеры канала "СТБ". Лучшие конкурсанты получат приглашение на отборочные туры шоу "Україна має талант", "X-Фактор", "Танцюють всі"
|
3. Народный артист Украины, Григорий Чапкис, проводит отбор лучших хореографических и вокальных коллективов для участия во всеукраинском тв-конкурсе «Крок до зірок» Лучшие, с точки зрения Г. Чапкиса, участники будут приглашены выступить на самой престижной концертной сцене страны — в Национальном Дворце культури «Украина». Там они сделают свій перший крок — «Крок до зірок».
|
Программа фестивального тура (нажмите ссылку)
Наша страничка на Vkontakte